W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

आज 'राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टर्स' मीट के दिल्ली चरण का नेतृत्व करेंगे सीएम भजनलाल शर्मा

07:45 AM Sep 30, 2024 IST | Aastha Paswan
आज  राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टर्स  मीट के दिल्ली चरण का नेतृत्व करेंगे सीएम भजनलाल शर्मा
Advertisement

Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा रविवार रात दिल्ली के जोधपुर हाउस पहुंचे। वे 30 सितंबर से शुरू होने वाले 'राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टर्स' मीट और दो दिवसीय आउटरीच कार्यक्रम के दिल्ली चरण का नेतृत्व करेंगे।

आज 'राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टर्स' मीट

दो दिवसीय निवेशक रोड शो और आउटरीच में उद्योग और वाणिज्य मंत्री राज्यवर्धन राठौर, मुख्य सचिव सुधांश पंत, प्रमुख सचिव (उद्योग) अजिताभ शर्मा और राज्य सरकार के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल होंगे। इस आउटरीच कार्यक्रम के पहले दिन दिल्ली निवेशक मीट और मुख्यमंत्री के नेतृत्व वाले राजस्थान सरकार के प्रतिनिधिमंडल की चुनिंदा व्यावसायिक समूहों के सीईओ के साथ आमने-सामने की बैठकें आयोजित की गई हैं।

दिल्ली चरण का नेतृत्व करेंगे सीएम भजनलाल शर्मा

राज्य सरकार का प्रतिनिधिमंडल दूसरे दिन 2 अन्य कार्यक्रमों - सीपीएसई कॉन्क्लेव और राजदूतों के गोलमेज में भाग लेगा, ताकि सार्वजनिक और निजी क्षेत्रों के व्यापारिक नेताओं के साथ नेटवर्क बनाया जा सके और राज्य में विदेशी निवेश को आकर्षित करने के लिए विभिन्न देशों के राजनयिकों की मदद ली जा सके। 2 दिवसीय दिल्ली निवेशक रोड शो और आउटरीच राजस्थान सरकार के व्यापार और निवेशक समुदाय, कॉर्पोरेट जगत और राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय एजेंसियों को राज्य में उपलब्ध अवसरों की खोज करने और निवेश करने के लिए आमंत्रित करने के प्रयासों का हिस्सा है और यह 'राइजिंग राजस्थान' वैश्विक निवेश शिखर सम्मेलन 2024 का हिस्सा है, जो 9-10-11 दिसंबर को राजधानी जयपुर में निर्धारित है।

विभिन्न देशों के राजदूतों और राजनयिकों  शामिल

राजदूतों के गोलमेज के दौरान, राजस्थान सरकार के प्रतिनिधिमंडल के सदस्य विभिन्न देशों के राजदूतों और राजनयिकों को सरकार द्वारा शुरू किए जा रहे महत्वपूर्ण नीतिगत बदलावों और निवेशकों को दिए जा रहे विभिन्न क्षेत्रों में राजकोषीय/गैर-राजकोषीय प्रोत्साहनों की श्रृंखला से अवगत कराएंगे। इस कार्यक्रम में भाग लेने के लिए अमेरिका, ब्रिटेन, जर्मनी, जापान, इटली, दक्षिण कोरिया, ऑस्ट्रेलिया, यूएई, डेनमार्क, इंडोनेशिया, मलेशिया, सिंगापुर, तुर्की, स्पेन, स्विट्जरलैंड, ब्राजील, कतर, दक्षिण अफ्रीका आदि सहित कई प्रमुख देशों के राजदूतों/राजनयिकों को आमंत्रित किया गया है। इससे पहले, उसी दिन, सीएम के नेतृत्व वाला प्रतिनिधिमंडल केंद्रीय पीएसई की गोलमेज बैठक में भाग लेगा और केंद्र सरकार के स्वामित्व वाले सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यमों (सीपीएसई) के अध्यक्ष और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बातचीत करेगा और उन्हें राज्य में नई परियोजनाओं पर काम करने या आगे के सहयोग के अवसरों का पता लगाने के लिए आमंत्रित करेगा।

वैश्विक निवेश शिखर सम्मेलन 2024

एचपीसीएल, एनएचएआई, एनटीपीसी, गेल और डीएमआरसी आदि बड़ी संख्या में सीपीएसई पहले से ही राज्य में विभिन्न क्षेत्रों में काम कर रहे हैं। राजस्थान सरकार 9, 10 और 11 दिसंबर को जयपुर में माननीय मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा के नेतृत्व में आयोजित होने वाले 'राइजिंग राजस्थान' वैश्विक निवेश शिखर सम्मेलन 2024 के लिए व्यापक घरेलू और वैश्विक पहुंच बना रही है और 'विकसित राजस्थान' के सपने को साकार करने की दिशा में आगे बढ़ रही है।

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Aastha Paswan

View all posts

Advertisement
×