W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

रोहित के जगह ऋषभ पंत को ओपनिंग करना होगा सही, पूर्व क्रिकेटर का बड़ा बयान

हालांकि वसीम जाफर के इस विचार पर लोगों ने भी अपनी बात रखी हैं. एक सोशल मीडिया यूजर्स ने लिखा है कि आखिर क्यों ऋषभ को भारतीय टीम में इतना इंपोटेंस मिल रहा है, क्यों उसे प्लेइंग-11 में रखना.

02:53 PM Sep 14, 2022 IST | Desk Team

हालांकि वसीम जाफर के इस विचार पर लोगों ने भी अपनी बात रखी हैं. एक सोशल मीडिया यूजर्स ने लिखा है कि आखिर क्यों ऋषभ को भारतीय टीम में इतना इंपोटेंस मिल रहा है, क्यों उसे प्लेइंग-11 में रखना.

रोहित के जगह ऋषभ पंत को ओपनिंग करना होगा सही  पूर्व क्रिकेटर का बड़ा बयान
Advertisement
ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 विश्व कप के लिए भारतीय टीम का चयन किया जा चुका है, जिसमें लगभग वही खिलाड़ी है, जो आपको एशिया कप में दिखे थे. बस जसप्रीत बुमराह और हर्षल पटेल को वापस टीम में लाया गया है. हालांकि ये दोनों खिलाड़ी एशिया कप में भी होते पर चोटिल होने की वजह से टीम से दोनों को ही दूर रहना पड़ा था.
Advertisement
वहीं आवेश खान को टीम से बाहर कर दिया गया है क्योंकि हमने भी देखा था कि वो एशिया कप में या उससे पहले भी अपनी टीम के लिए कुछ खास नहीं कर पाए थे. हालांकि अर्शदीप ने अपनी गेंदबाजी से सभी को काफी ज्यादा प्रभावित किया, स्पेशली डेथ ओवरों में. वहीं टीम के अनाउंस होने के बाद कई सारे पूर्व क्रिकेटर्स ने अपनी राय देनी शुरू कर दी हैं. कल ही भारत के पूर्व कप्तान अजरुद्दीन ने कहा कि स्टैंड बाय की जगह श्रेयस अय्यर और मोहम्मद शमी का नाम टीम में होना चाहिए. तो लोग अपनी अपनी राय रख रहें हैं.
Advertisement
वहीं  कल भारत के पूर्व क्रिकेटर वसीम जाफर ने भी अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्होंने मानना है कि विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत से रोहित को ओपन कराना चाहिए और खुद को चार नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए आना चाहिए. वसीम जाफर ने महेंद्र सिंह धोनी का उदाहरण देते हुए लिखा है कि उन्होंने भी 2013 के चैंपियन ट्रॉफी में रोहित शर्मा के लिए ये डिसीजन लिया था. उसके बाद उन्होंने बताया कि केएलराहुल, ऋषभ पंत, विराट, रोहित और स्काई यानी कि सूर्यकुमार यादव उनके टॉप-5 बल्लेबाज हैं.
हालांकि वसीम जाफर के इस विचार पर लोगों ने भी अपनी बात रखी हैं. एक सोशल मीडिया यूजर्स ने लिखा है कि आखिर क्यों ऋषभ को भारतीय टीम में इतना इंपोटेंस मिल रहा है, क्यों उसे प्लेइंग-11 में रखना. कई और खिलाड़ी है जो टीम में किसी भी पोजीशन पर खेलने को तैयार हैं, उन्हें बिल्कुल भी चांस नहीं मिल रहा है. एक ने कहा कि माफ करना, पर रोहित को बतौर ओपनर कोई रिप्लेस नहीं कर सकता.
हालांकि ये हमें भी लगता है कि रोहित शर्मा को ओपन से हटाना कोई सही फैसला नहीं होगा, और ऋषभ पंत इन दिनों कुछ खास खेल भी नहीं पा रहे हैं. टी20 में अब तक उनका बल्ला बिलकुल भी नहीं बोला है, तो ऐसे में वसीम जाफर के विचार पर अमल करना टीम के मैनेजमेंट को दिक्कत हो सकती हैं.
Advertisement
Author Image

Advertisement
×