Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राजस्थान में खनन का विरोध कर रहे साधु ने खुद को लगाई आग, BJP ने कांग्रेस को बनाया निशाना

राजस्थान से चौकाने वाला मामला सामने आया जिसे सुनकर शायद आप यकीन भी न कर सके। बता दें राजस्थान में एक साधु ने खनन के विरोध में अपने आप को आग लगा ली।

04:48 PM Jul 23, 2022 IST | Desk Team

राजस्थान से चौकाने वाला मामला सामने आया जिसे सुनकर शायद आप यकीन भी न कर सके। बता दें राजस्थान में एक साधु ने खनन के विरोध में अपने आप को आग लगा ली।

राजस्थान से चौकाने वाला मामला सामने आया जिसे सुनकर शायद आप यकीन भी न कर सके। बता दें राजस्थान में एक साधु ने खनन के विरोध में अपने आप को आग लगा ली। जानकारी के अनुसार भरतपुर के डीग में आत्मदाह का प्रयास करने वाले साधु विजय दास की मृत्यु को लेकर राजस्थान में विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी ने राज्य की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा और इसके लिए राज्य सरकार को जिम्मेदार बताया। वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने पार्टी की एक जांच समिति गठित की है जो मौके पर जाकर इसकी छानबीन करके उन्हें रिपोर्ट सौंपेगी।
Advertisement
साधु विजय दास की शुक्रवार रात नई दिल्ली के अस्पताल में हुई मृत्यु 
दरसल साधु विजय दास की शुक्रवार देर रात नई दिल्ली के अस्पताल में मृत्यु हो गई। डीग क्षेत्र में खनन गतिविधियों को बंद करने की मांग को लेकर जारी साधु-संतों के आंदोलन के बीच उन्‍होंने बुधवार को आत्मदाह का प्रयास किया था। उनका नयी दिल्‍ली के सफदरजंग अस्‍पताल में इलाज चल रहा था।
 BJP ने राज्य की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा 
मामले की उच्चस्तरीय जांच की मांग करते हुए पूर्व मुख्‍यमंत्री वसुंधरा राजे ने कहा कि अगर अधिकारी और सत्ता से जुड़े राजनेताओं ने समय रहते संतों की बात सुनी होती तो एक साधु की जान नहीं जाती। उन्‍होंने कहा, ‘‘घटना के बाद मुख्यमंत्री असहाय हो कर स्वयं स्वीकार कर रहे हैं कि प्रदेश में अवैध खनन नहीं रुक रहा। इससे स्पष्ट है कि संत की मौत का जिम्मेदार अगर कोई है तो वह राज्य सरकार है।’’
Advertisement
Next Article