Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सागर धनखड़ हत्याकांड : दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक और आरोपी को किया गिरफ्तार, 50 हजार का था इनाम

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पहलवान सुशील कुमार से जुड़े सागर धनखड़ हत्याकांड में एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है

05:54 PM Jan 06, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पहलवान सुशील कुमार से जुड़े सागर धनखड़ हत्याकांड में एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने पहलवान सुशील कुमार से जुड़े सागर धनखड़ हत्याकांड में एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान प्रवीण डबास (24) के रूप में हुई है, जिसके सिर पर 50 हजार रुपये का इनाम था। इस हत्याकांड  मामले में पुलिस अब तक 18 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। दो चार्जशीट पहले ही दायर की जा चुकी हैं और मामला निचली अदालत में विचाराधीन है। स्पेशल सेल के डीसीपी जसमीत सिंह ने कहा कि, आरोपी नौ महीने से फरार था और एक गुप्त सूचना के बाद उसे पकड़ लिया गया। पहलवान सुशील कुमार ने अपने सहयोगियों के साथ छत्रसाल स्टेडियम में प्रतिद्वंद्वी समूह के सदस्यों पर हमला किया था, जिसमें सागर धनखड़ नाम के पहलवान की मौत हो गई थी।
Advertisement
सुल्तानपुर डबास के पास से किया गिरफ्तार 
स्पेशल सेल के डीसीपी ने बताया कि, उन्होंने इंस्पेक्टर शिव कुमार और करमवीर को मिली सूचना के बाद आरोपी को  गिरफ्तार किया गया जिसके लिए एसीपी अत्तर सिंह ने एक टीम बनाई थी, जिन्होंने छापेमारी की और आरोपी को पकड़ लिया। पुलिस अधिकारी ने कहा, परवीन डबास को तीन और चार जनवरी की दरम्यानी रात को दिल्ली में सुल्तानपुर डबास के पास प्रेम पियाओ रोड से गिरफ्तार किया गया था। वह सागर धनखड़ हत्याकांड में वांछित था। पुलिस ने कहा कि, टीम को उसके बारे में करीब एक महीने पहले सूचना मिली थी और तब से वे गुप्त सूचना पर काम कर रहे थे। उन्होंने परवीन डबास की गतिविधियों के बारे में जानकारी जुटाई। टीम को तीन जनवरी को परवीन डबास के अपने सहयोगी से मिलने उसके गांव आने की विशेष सूचना मिली थी। सूचना वरिष्ठ अधिकारियों के साथ साझा की गई और तुरंत एक छापेमारी टीम का गठन किया गया। स्पेशल सेल ने गांव सुल्तानपुर डबास के पास प्रेम पियाओ रोड के पास जाल बिछाया।
गैंगस्टर काला जठेडी का भतीजा था सागर धनखड़
पुलिस अधिकारी ने कहा, परवीन को रात में उक्त सड़क पर आते हुए देखा गया। उसे घेर लिया गया और अंतत: पुलिस टीम के सदस्यों ने उसे पकड़ लिया। उन्होंने बताया, आरोपी के कानून की उचित धाराओं के तहत गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया, पूछताछ के दौरान परवीन ने खुलासा किया कि उसने सुशील पहलवान और उसके साथियों के साथ लाठियों, हॉकी स्टिक और डंडों से लैस होकर छत्रसाल स्टेडियम में अपने प्रतिद्वंद्वी समूह के सदस्यों को बेरहमी से पीटा था। हमले के दौरान सागर धनखड़, सोनू महल, अमित और प्रतिद्वंद्वी समूह के अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बाद में सागर धनखड़ ने अस्पताल में दम तोड़ दिया। सागर धनखड़ कुख्यात गैंगस्टर काला जठेडी का भतीजा था, जो सुशील पहलवान द्वारा अपने सहयोगियों के साथ वारदात को अंजाम देने पर क्रोधित हो गया था। पुलिस अधिकारी ने कहा, इस हत्या के तुरंत बाद एक समय दोनों समूहों के बीच गैंगवार शुरू होने की प्रबल आशंका थी, लेकिन दिल्ली पुलिस ने इस मामले में शामिल हमलावरों की एक के बाद एक गिरफ्तारी करके इसे टाल दिया।
Advertisement
Next Article