Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

साइना और श्रीकांत आल इंग्लैंड के क्वार्टर फाइनल में

साइना नेहवाल और किदाम्बी श्रीकांत ने संघर्षपूर्ण जीत के साथ गुरुवार को यहां आल इंग्लैंड बैडमिंटन चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में जगह बनायी।

01:23 PM Mar 08, 2019 IST | Desk Team

साइना नेहवाल और किदाम्बी श्रीकांत ने संघर्षपूर्ण जीत के साथ गुरुवार को यहां आल इंग्लैंड बैडमिंटन चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में जगह बनायी।

बर्मिंघम : भारत के चोटी के शटलर साइना नेहवाल और किदाम्बी श्रीकांत ने संघर्षपूर्ण जीत के साथ गुरुवार को यहां आल इंग्लैंड बैडमिंटन चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में जगह बनायी। साइना नेहवाल ने डेनमार्क की लाइन होमार्क जार्सफेल्ट के खिलाफ शुरू में पिछड़ने के बाद शानदार वापसी करके 8-21, 21-16, 21-13 से जीत दर्ज की जबकि सातवीं वरीयता प्राप्त श्रीकांत ने एशियाई खेलों के चैंपियन जोनाथन क्रिस्टी को 21-17, 11-21, 21-12 से पराजित किया।

यह पिछले तीन मुकाबलों में इंडोनेशिया के खिलाड़ी पर उनकी पहली जीत है। अगले दौर में साइना का सामना अपनी कड़ी प्रतिद्वंद्वी चीनी ताइपै की ताइ जु यिंग से हो सकता है जिन्होंने इस भारतीय को पिछले 12 मुकाबलों में हराया है। श्रीकांत का सामना विश्व में नंबर एक जापानी खिलाड़ी केंटो मोमोटा से होगा जिन्होंने पिछले सत्र में पांच अवसरों पर भारतीय को हराया है। इससे पहले साइना नेहवाल ने बुधवार रात स्काटलैंड की क्रिस्टी गिल्मोर को 35 मिनट में 21-17 21-18 से हराया जबकि श्रीकांत ने फ्रांस के ब्राइस लेवरडेज को एकतरफा मुकाबले में 21-13 21-11 से शिकस्त दी थी।

पुरूष एकल में बी साई प्रणीत केवल 35 मिनट में एनजी का लोंग एंगस से 12-21, 17-21 से हार गये। यह हांगकांग के विश्व में 15वें नंबर के खिलाड़ी के हाथों तीसरी हार है। समीर वर्मा को पहला गेम जीतने के बावजूद पूर्व विश्व चैंपियन और दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी विक्टर एक्सेलसेन के खिलाफ 21-16 18-21 14-21 से शिकस्त का सामना करना पड़ा। अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी की महिला युगल जोड़ी को भी शिहो तनाका और कोहारू योनेमोतो की जापान की सातवीं वरीय जोड़ी के खिलाफ कड़ी चुनौती पेश करने के बावजूद 21-16 26-28 16-21 से शिकस्त झेलनी पड़ी।

सिक्की और चोट के बाद वापसी कर रहे प्रणव जैरी चोपड़ा की मिश्रित युगल जोड़ी को भी चांग टेक चिंग और एनजी विंग युंग की हांगकांग की जोड़ी के खिलाफ 21-23 17-21 से हार का सामना करना पड़ा। मनु अत्री और बी सुमित रेड्डी की जोड़ी भी ओयु शुआन्यी और रेन शियांग्यु की चीन की जोड़ी के खिलाफ 19-21 21-16 14-21 से हार गई।

Advertisement
Advertisement
Next Article