साकी नाका आग: आग में खाक हुए कपड़ों के गोदाम से दो शव बरामद, तीन लोग गिरफ्तार
साकी नाका में शुक्रवार को लगी आग में खाक हुए कपड़ों के एक गोदाम के भीतर से दो शव बरामद किए गए हैं। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
08:14 PM Dec 28, 2019 IST | Shera Rajput
Advertisement
साकी नाका में शुक्रवार को लगी आग में खाक हुए कपड़ों के एक गोदाम के भीतर से दो शव बरामद किए गए हैं। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
Advertisement
Advertisement
पुलिस उपायुक्त (जोन 10) पीयूष गोयल ने बताया कि आरती लालजी जयसवाल (25) और पीयूष धीरज कटाड़िया (42) का शव शनिवार तड़के गोदाम के भीतर बरामद किया गया।
Advertisement
उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए राजावाड़ी अस्पताल भेजा गया है।
गोयल ने कहा, “इस संबंध में दुर्घटनावश हुई मौत का एक मामला दर्ज किया गया है।”
साथ ही उन्होंने कहा कि आग में लापता हुए अन्य लोगों की तलाश जारी है।
साकी नाका के खैरानी मार्ग पर शुक्रवार शाम आशापुरा परिसर स्थित गोदामों में भयंकर आग लग गई थी। इस आग को बुझाने के लिए दमकल की 10 गाड़ियों और पानी के नौ टैंकरों को लगाया गया था।
अधिकारी ने बताया कि खबरों के मुताबिक 30 से 35 गोदाम आग की चपेट में आए, जिनमें कुछ रासायनिक पदार्थ रखे हुए थे।
डीसीपी गोयल ने बताया कि इस मामले में मथुरादास तुलसीराम भद्र (45), उदयलाल गौरी और खेमसिंह राजपूत को गिरफ्तार कर लिया गया है और एक अन्य आरोपी प्रताप पुरुषोत्तम गिरि (38) फरार है।
उन्होंने बताया कि आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 304 (2) (लापरवाही के कारण मौत) और 285 (अग्नि या ज्वलनशील पदार्थ के सम्बन्ध में लापरवाही बरतना) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Join Channel