शाहीन अफरीदी-ऋषभ पंत का मिलन, एक-दूसरे से हाल-चाल जाना पूरी एशियाई टीम
ऋषभ और अफरीदी ने तो एक दूसरे से काफी मजाक भी किया. अफरीदी ने मजाक में ही कहा कि यार मैं सोच रहा हुं कि आपके जैसे ही बैट्समैन बन जाऊं, ताकि आपकी तरह ही एक हाथ से छक्का लगा सकें. जिसके जवाब में ऋषभ ने कहा कि तेज गेंदबाज के खिलाफ एफर्ट लगाना पड़ता है.
11:33 AM Aug 26, 2022 IST | Desk Team
एशिया कप का मंच सज चुका है, सभी टीमें युएई पहुंच कर प्रैक्टिस स्टार्ट कर चुकी है. प्रैक्टिस के दौरान सभी देश के खिलाड़ी एक दूसरे से मिल भी लेते हैं और खिलाड़ियों को मिलते देख ये कभी लगता ही नहीं है कि आने वाले दिनों में इन्हीं क्रिकेटरों के बीच राइवल होने वाली है. ऐसा लगता है सारे प्लेयर एक ही देश के लिए खेलते है. बस सिमिलैरिटी यही रहती है कि काफी दिनों बाद मिल रहे हैं.
Advertisement

एक दूसरे से मुलाकात होना, हाल-चाल जानना. ये सब देखकर काफी अच्छा लगता है. मैदान में भले ही दो देशों के विरुद्ध तूफानी जंग होती है पर ऑफ द फील्ड सारे गिले शिकवे दोस्ती-यारी में बदल जाती है.

Advertisement
इसी तरह की दोस्ती हमने कल देखी, जब भारत के कई प्लेयर्स पाकिस्तान के स्टार तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी से मिलने और उनका हालचाल जानने के लिए उनके पास आए. सबसे पहले हमने देखा कि भारत के चतुर चालाक चहल शाहीन अफरीदी के पास आए, एक-दूसरे से गले मिले, फिर चहल ने उनका हालचाल पूछा, उनके पैर को देखकर उनका हाल-चाल जाना. इसके बाद किंग कोहली भी अफरीदी से मिले और हाल-चाल लिया, इसी तरह सिलसिला आगे बढ़ता गया. विराट के बाद केएल राहुल और ऋषभ पंत से भी उनकी मुलाकात हुई.

ऋषभ और अफरीदी ने तो एक दूसरे से काफी मजाक भी किया. अफरीदी ने मजाक में ही कहा कि यार मैं सोच रहा हुं कि आपके जैसे ही बैट्समैन बन जाऊं, ताकि आपकी तरह ही एक हाथ से छक्का लगा सकें. जिसके जवाब में ऋषभ ने कहा कि तेज गेंदबाज के खिलाफ एफर्ट लगाना पड़ता है. इसके बाद ऋषभ ने उनके इंर्जरी को लेकर भी पुछा कि कब तक ये सही हो जाएगा, जिस पर अफरीदी ने बताया कि लगभग 5 विक.

इसके अलावा हमने देखा कि शादाब खान भी श्रीलंका के खिलाड़ियों के मुलाकात की. तो ये हमने देखा कि सभी खिलाड़ी एक दूसरे का वार्म वेलकम कर रहे थे.
देखा जाए तो सभी खिलाड़ी युएई में मेहमान बनकर ही गई है. तो सभी टीम एशिया कप ट्रॉफी उठाने के लिए बराबर की दावेदार हैं. कल से ये टूर्नामेंट शुरू होने जा रहा है. वहीं परसो यानी की 28 तारीख को भारत-पाकिस्तान का एशिया कप 2022 में पहला मुकाबला होने जा रहा है, जिस पर पूरे देश की नजर है.
Advertisement