Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Saif Ali Khan पर हमले के आरोपी शरीफुल इस्लाम ने मांगी जमानत, कोर्ट में दायर की अर्जी

सैफ अली खान पर हमले के आरोपी की जमानत याचिका कोर्ट में दायर

06:37 AM Mar 29, 2025 IST | Anjali Dahiya

सैफ अली खान पर हमले के आरोपी की जमानत याचिका कोर्ट में दायर

बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने के आरोपी शरीफुल इस्लाम शहजाद ने मुंबई सत्र न्यायालय में जमानत के लिए याचिका दायर की है। अपने वकील के जरिए दायर इस याचिका में शरीफुल ने दावा किया कि उसने कोई गलत काम नहीं किया और उसके खिलाफ दर्ज मामला पूरी तरह झूठा है। यह मामला अभी बांद्रा मजिस्ट्रेट कोर्ट में चल रहा है, लेकिन मुंबई सेशन कोर्ट के दायरे में आता है। पुलिस ने अभी तक इस केस में चार्जशीट दाखिल नहीं की है। चार्जशीट आने के बाद यह मामला सेशन कोर्ट में ट्रांसफर होगा।

हमले में घायल हो गए थे सैफ

पुलिस के मुताबिक शरीफुल ने 16 जनवरी की सुबह सैफ के 12वीं मंजिल के अपार्टमेंट में घुसकर उन पर छह बार चाकू से हमला किया , फिर मौके से फरार हो गया। पुलिस का कहना है कि शरीफुल चोरी के इरादे से सैफ के घर में घुसा था। इस दौरान उसने अभिनेता और उनकी स्टाफ मेंबर गीता पर लकड़ी के हथियार और हेक्सा ब्लेड से हमला किया। हमले के बाद सैफ को पांच दिन तक अस्पताल में रहना पड़ा। इसके बाद 21 जनवरी को उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिली।

Advertisement

सीसीटीवी फुटेज के आधार हुई गिरफ्तारी

शरीफुल को पुलिस ने इमारत की सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पकड़ा था, जिसमें वह सीढ़ियों पर दिखाई दिया था। हालांकि, शरीफुल ने कोर्ट में दायर अर्जी में कहा कि उसके खिलाफ एफआईआर फर्जी है और वह जांच में पूरा सहयोग कर रहा है।

शरीफुल ने जमानत अर्जी में कही ये बात

शरीफुल की जमानत अर्जी में यह भी कहा गया कि पुलिस के पास सारे सबूत मौजूद हैं और वह किसी भी तरह से मामले को प्रभावित नहीं कर सकता। अभी यह मामला बांद्रा मजिस्ट्रेट कोर्ट में चल रहा है, लेकिन पुलिस द्वारा चार्जशीट दाखिल होने के बाद यह मुंबई सत्र न्यायालय में ट्रांसफर होगा। फिलहाल, पुलिस ने चार्जशीट दाखिल नहीं की है। शरीफुल के वकील ने कोर्ट से अपील की है कि उन्हें जमानत दी जाए, क्योंकि मामला कथित तौर पर बिना ठोस आधार के दर्ज किया गया है।

इन फिल्मों में नजर आएंगे सैफ

वर्क फ्रंट की बात करें तो सैफ जल्द ही ‘ज्वेल थीफ’ नाम की फिल्म में नजर आने वाले हैं। इसमें उनके साथ जयदीप अहलावत भी दिखेंगे। फिल्म का निर्देशन कुकी गुलाटी और रॉबी ग्रेवाल ने किया है। वहीं, उनके पास रेस 4 भी है। फैंस को इन दोनों की फिल्मों का बेसब्री से इंतजार है।

Advertisement
Next Article