टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

सुनील गावस्कर के बर्फबारी वाले बयान पर शोएब अख्तर ने मजेदार जवाब देते हुए कहा- लाहौर में हो चुकी है बर्फबारी....

पूरी दुनिया इस समय कोरोना वायरस महामारी से जंग लड़ रही है। पाकिस्तान इसी बीच बातों ही बातों में भारत से मदद फंड इकठ्ठा करने में मांग रहा है। अब पाकिस्तान की चाहत है

03:44 PM Apr 15, 2020 IST | Desk Team

पूरी दुनिया इस समय कोरोना वायरस महामारी से जंग लड़ रही है। पाकिस्तान इसी बीच बातों ही बातों में भारत से मदद फंड इकठ्ठा करने में मांग रहा है। अब पाकिस्तान की चाहत है

पूरी दुनिया इस समय कोरोना वायरस महामारी से जंग लड़ रही है। पाकिस्तान इसी बीच बातों ही बातों में भारत से मदद फंड इकठ्ठा करने में मांग रहा है। अब पाकिस्तान की चाहत है कि एक सीरीज भारत और उसके बीच में खेली जा सके जिससे वह फंड जुटा ले और आथ्रिक स्थिति अपनी इस समय सुधार ले। 
पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने यह सुझाव दिया था लेकिन भारतीय खिलाड़ियों ने साफ इनकार करते हुए कह दिया है कि उन्हें पाकिस्तान के साथ सीरीज खेलने की कोई जरूरत नहीं है। टीम इंडिया एक पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने भी अब शोएब अख्तर को करारा जवाब दे दिया है। उन्होंने ने कहा की बर्फबारी लाहौर में जरूर हो सकती है लेकिन भारत-पाक में सीरीज नहीं हो सकती। 
ये बात कही के बीच 

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान रमीज राजा से सुनील गावस्कर ने उनके यूट्यूब चैनल पर बोली थी। अख्तर के सुझाव का गावस्कर ने मजाक उड़ाते हुए कहा, लाहौर में बर्फ गिरने की संभावना हो सकती है, लेकिन ऐसी परिस्थितियों में भारत-पाकिस्तान द्विपक्षीय सीरीज नहीं हो सकती। दोनों टीमें आईसीसी टूर्नामेंट्स और वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ खेलती रहेंगी, लेकिन द्विपक्षीय सीरीज संभव नहीं है।  
अख्तर ने भी जवाब दिया 
शोएब अख्तर गावस्कर के इस बयान पर पलटवार करने पर भी नहीं बाज आए। गावस्कर को जवाब देते हुए अख्तर ने ट्विटर पर एक तस्वीर साझा की। उस तस्वीर में बर्फबारी दिखाई दे रही है। इस तस्वीर के जरिए अख्तर ने जवाब देते हुए कहा, सनी भाई, लाहौर में पिछले साल ही बर्फबारी हुई थी। इसलिए कुछ भी मुश्किल नहीं है। 

Advertisement

अख्तर को जवाब कपिल भी दे चुके हैं 
अख्तर के इस सुझाव का जवाब गावस्कर पहले कपिल देव ने दिया था। कपिल देव ने तब कहा था कि, उनका यह सुझाव बिल्कुल गलत है। वो अपनी राय रखने के लिए फ्री हैं, लेकिन हम पाकिस्तान के साथ खेलकर फंड रेज नहीं करना चाहते हैं। हमारे पास पैसा है, सीरीज खेलकर भारत को पैसे की जरूरत नहीं है।  हमारे लिए अभी यह जरूरी है कि हम अपनी अथॉरिटी के साथ मिलकर काम करें और इस महामारी के खिलाफ जंग लड़ें। मैं अभी भी टीवी पर देख रहा हूं कि लोग एक-दूसरे पर इल्जाम लगा रहे हैं, इसको लेकर राजनीति हो रही है, यह सब रुकना चाहिए।
Advertisement
Next Article