W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अजमेर में भी श्रद्धा जैसा हत्याकांड, पत्नी की हत्या कर जंगल में फेंक आया पति

राजस्थान के अजमेर जिले में एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। जिले में शादी के 25 दिन बाद एक शख्स ने अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी

11:07 AM Nov 24, 2022 IST | Desk Team

राजस्थान के अजमेर जिले में एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। जिले में शादी के 25 दिन बाद एक शख्स ने अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी

अजमेर में भी श्रद्धा जैसा हत्याकांड  पत्नी की हत्या कर जंगल में फेंक आया पति
Advertisement
राजधानी में दिल दहला देने वाले श्रद्धा हत्याकांड की आग भी ठंडी नहीं हुई कि अब राजस्थान के अजमेर जिले में एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया है जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। जिले में शादी के 25 दिन बाद एक शख्स ने अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी। वहीं वारदात को अंजाम देने के बाद पति ने पत्नी की लाश को बोरे में भरकर पुष्कर में किसी सुनसान जगह पर फेंक दिया।
Advertisement
बताया जा रहा है कि पूरा मामला अजमेर जिले के क्रिश्चियनगंज थाने का है जहां इंटरकास्ट मैरिज के 26 दिन बाद नव विवाहित महिला को उसके पति ने मौत के घाट उतार दिया।
लाश बोरे में भरकर ठिकाने लगाने जा रहा था आरोपी
बता दें कि पत्नी की हत्या के बाद जब पति उसकी लाश बोरे में भरकर ठिकाने लगाने जा रहा था तो पड़ोसी ने देख लिया और पुलिस को सूचना कर दी। इसके बाद पूरे मामले का खुलासा हो गया और पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। वहीं पुलिस ने पति से पूछताछ के बाद शव बरामद कर लिया है।
Advertisement
आपसी लड़ाई-झगड़ा मुख्य वजह
क्रिश्चियन गंज थाना क्षेत्र के द्वारका नगर गली नंबर-4 में रहने वाला मुकेश सिंधी  नया बाजार में कपड़े की दुकान चलाता है जिसकी 26 दिन पहले ही भगवान गंज की रहने वाली जेनिफरसे शादी हुई थी। दोनों अलग-अलग जाति के हैं जिनकी अरेंज मैरिज हुई थी। वहीं शादी के बाद से ही दोनों के बीच लड़ाई-झगड़ा होने लगा।
जिंदगी की भीख मांगती रही पत्नी
दरअसल बुधवार की सुबह मुकेश और उसकी पत्नी के बीच जोरदार बहसबाजी हुई। आरोपी के पड़ोसियों ने बताया कि सुबह करीब 11 बजे पति-पत्नी के बीच लड़ाई हो रही थी और जेनिफर लगातार कह रही थी कि मुझे माफ करो, अब ऐसा नहीं करूंगी। वहीं कुछ देर बाद दोनों की आवाज आनी बंद हो गई और कुछ समय बाद मुकेश घर से बाहर निकला और एक बोरा लेकर घर आया।
पड़ोसियों के मुताबिक मुकेश घर के बाहर वही बोरा लेकर निकला जो स्कूटी पर रखते समय गिर गया। इसी दौरान पड़ोसी को बोरे में लाश दिखाई दी जिसके बाद फौरन पुलिस को सूचना दी गई।
बताया जा रहा है कि हत्या से पहले मुकेश ने अपनी पत्नी की बेरहमी से पिटाई की और इस दौरान वह लगातार पति के सामने गिड़गिड़ाती रही लेकिन पति का दिल नहीं पसीजा और उसने जेनिफर का गला रेत दिया।
पुष्कर में फेंक दी लाश
वहीं सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घर का ताला तोड़कर देखा तो वहां खून के निशान मिले। इसी दौरान लाश को ठिकाने लगाकर घर पहुंचा था जहां पुलिस को देख पहले उसने भागने की कोशिश की लेकिन उसे कलेक्ट्रेट के पास पकड़ लिया।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×