Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

'मेरे पास सिर्फ 519 रुपये...', 11 धाराओं पर हुई FIR तो बुरा भड़की सिंगर नेहा सिंह राठौर

नेहा ने सोशल मीडिया पर सरकार को घेरा, एफआईआर से भड़की

05:00 AM Apr 28, 2025 IST | Neha Singh

नेहा ने सोशल मीडिया पर सरकार को घेरा, एफआईआर से भड़की

लोक गायिका नेहा सिंह राठौर के खिलाफ लखनऊ में 11 धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। उन्होंने सोशल मीडिया पर सरकार के खिलाफ बयान देते हुए कहा कि लोकतंत्र में एक मामूली लड़की कैसे सवाल पूछ सकती है। उन्होंने अपने खाते में सिर्फ 519 रुपये होने की बात कही और वकील की मदद मांगी।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश में आक्रोश का माहौल है। कई लोग पाकिस्तान पर भड़क रहे हैं, तो कई लोग केंद्र सरकार को घेर रहे हैं। इन्हीं में एक हैं बिहार की लोक गायिका नेहा सिंह राठौर। लेकिन अब केंद्र सरकार सरकार के खिलाफ वीडियो बनाना उन्हें भारी पड़ गया है। वीडियो और बयान जारी कर चर्चा में आईं लोक गायिका नेहा सिंह राठौर के खिलाफ उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एफआईआर दर्ज की गई है। यह एफआईआर अभय सिंह ने दर्ज कराई है। एफआईआर के बाद नेहा सिंह राठौर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है और सरकार पर जमकर भड़की हैं।

लोकतंत्र का साइज तो देखो!

राठौर ने अपने खिलाफ दर्ज एफआईआर के संदर्भ में सोशल मीडिया साइट एक्स पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने लिखा कि – मेरे खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है… होनी भी चाहिए। इतने बड़े लोकतंत्र से एक मामूली लड़की कैसे सवाल पूछ सकती है! लोकतंत्र का साइज तो देखो! भाई, यह दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र है! सीएम योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद, पीएम नरेंद्र मोदी को धन्यवाद।

‘मेरे पास सिर्फ 519 रुपए हैं…’

एक अन्य पोस्ट में राठौर ने लिखा- लखनऊ में मेरे खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। क्या कोई वकील मेरी मदद कर सकता है? मेरे पास वकील की फीस देने के लिए पैसे नहीं हैं। मेरे आईसीआईसीआई बैंक खाते में सिर्फ 519 रुपए हैं, जिसमें से मैं 500 रुपए तबला वादक को दूंगी और कल नया गाना रिकॉर्ड करूंगी।

इन धाराओं पर हुई FIR

राठौर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की 10 अलग-अलग धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। इसके अलावा आईटी एक्ट की एक धारा भी जोड़ी गई है। राठौर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (बीएनएस) 2023 की धारा 196 (1) (ए), 196 (1) (बी), 197 (1) (ए), 197 (1) (बी), 197 (1) (सी), 197 (1) (डी), 353 (1) (सी), 353 (2), 302, 152 और सूचना प्रौद्योगिकी (संशोधन) अधिनियम 2008 की धारा 69 ए के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

राष्ट्रीय अखंडता को हानि पहुंचाने का आरोप

दूसरी ओर, एफआईआर में कहा गया है कि लोक गायिका नेहा सिंह राठौर आपत्तिजनक पोस्ट कर रही हैं और लोगों को राष्ट्रीय अखंडता पर प्रतिकूल प्रभाव डालने और धर्म और जाति के आधार पर एक-दूसरे के खिलाफ अपराध करने के लिए उकसा रही हैं। बता दें, नेहा सिंह के वीडियो को पाकिस्तान में इमरान खान को सपोर्ट करने वाले अकाउंट से शेयर किया गया था। उस वीडियो में नेहा भारत सरकार के ऊपर कई आरोप लगा रही थी। ऐसे में पाकिस्तान ने भी मौके का फायदा उठाकर उनकी वीडियो को शेयर किया।

नेहा सिंह राठौर की वीडियो को सपोर्ट कर रहा पाकिस्तान, अब भारत में हो रही थू-थू

Advertisement
Advertisement
Next Article