For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कोविड-19 मामलों में वृद्धि को देखते हुए, LNJP अस्पताल में कोविड ‘मॉक ड्रिल’ के दौरान मौजूद रहेंगे सिसोदिया

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बढ़ते कोविड संक्रमण को देखते हुए, आज LNJP अस्पताल में मॉक-ड्रिल के दौरान उपस्थित रहेंगे।

11:46 AM Dec 27, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बढ़ते कोविड संक्रमण को देखते हुए, आज LNJP अस्पताल में मॉक-ड्रिल के दौरान उपस्थित रहेंगे।

कोविड 19 मामलों में वृद्धि को देखते हुए  lnjp अस्पताल में कोविड ‘मॉक ड्रिल’ के दौरान मौजूद रहेंगे सिसोदिया
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बढ़ते कोविड संक्रमण को देखते हुए, आज LNJP अस्पताल में मॉक-ड्रिल के दौरान उपस्थित रहेंगे। दरअसल कोरोना से निपटने के लिए दिल्ली के सभी सरकारी अस्पतालों और निजी केंद्रों में तैयारियों का आकलन करने के लिए मॉक-ड्रिल का आयोजन किया है।
Advertisement
आज होगी ‘मॉक ड्रिल’ आयोजित 
आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक़, कुछ देशों में कोविड-19 मामलों में तेजी से वृद्धि के बीच केंद्र ने सोमवार को इस संबंध में परामर्श जारी किया था। राष्ट्रीय राजधानी में लोकनायक जयप्रकाश नारायण अस्पताल जैसे दिल्ली सरकार के सभी अस्पतालों और निजी केंद्रों में आज यह ‘मॉक ड्रिल’ आयोजित होगी।
एलएनजेपी में ‘मॉक-ड्रिल’ के दौरान सिसोदिया भी मौजूद रहेंगे
Advertisement
सूत्रों ने बताया कि, एलएनजेपी में ‘मॉक-ड्रिल’ के दौरान सिसोदिया भी मौजूद रहेंगे। सिसोदिया के पास स्वास्थ्य विभाग का प्रभार भी है। ब्रिटिश काल के इस अस्पताल में 2,000 बिस्तर हैं और वह मार्च 2020 की शुरुआत में कोरोना वायरस का पहला मामला आने के बाद कोविड देखभाल केंद्र बनने वाला पहला अस्पताल था। दिल्ली में अब तक महामारी के कुल 20,07,143 मामले आ चुके हैं और 26,521 मरीजों की मौत हो चुकी है। नवंबर के मध्य से ही संक्रमण के दैनिक मामलों की संख्या 20 से कम और संक्रमण दर एक प्रतिशत से कम है।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×