टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

सत्ता में बैठे कुछ स्वार्थी लोग प्रदेश की जनता को कर रहे हैं गुमराह : राजकुमार सैनी

NULL

01:13 PM Apr 23, 2018 IST | Desk Team

NULL

बल्लभगढ़ : भाजपा सांसद राजकुमार सैनी ने प्रदेश के मौजूदा हालातों पर प्रकाश डालते हुए कहा है कि प्रजातंत्र मृत्यु की सैय्या पर लेटा हुआ है, चारों तरफ लूट मची हुई है और चापलूसों का बोलबाला है। जनाधिकार व सामाजिकता पूरी तरह से खो चुकी है। सत्ता में बैठे कुछ स्वार्थी लोग प्रदेश को गुमराह करने मेंं लगे हुए है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र सुरक्षा मंच प्रदेश की सभी विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगा और सत्ता में आने पर दलितों, पिछड़ों के अधिकारों को उन्हें दिलाने काम करेगा। श्री सैनी आज भारत के संविधान निर्माता डा. भीमराव अंबेडकर के 122वीं जयंती के अवसर पर बल्लभगढ़ के दशहरा मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे।

Advertisement

इससे पूर्व सभा में पहुंचने पर श्री सैनी ने डा. भीमराव अंबेडकर के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें दलितों व पिछडों का मसीहा करार देते हुए कहा कि उन्होंने सदैव दबे, कुचले लोगों को उनके हक दिलाने का काम किया और लोकतंत्र सुरक्षा मंच भी उन्हीं के आदर्शाे पर चलते हुए लोगों के हितों में कार्य करेगा। उन्होंने कहा कि हरियाणा बने 52 साल हो चुके है। इसमें से भगवत दयाल शर्मा ने छह महीने, बनारसी दास गुप्ता ने दो महीने, साढे तीन साल विरेंद्र सिंह व अब पिछले साढे तीन साल मनोहर लाल सत्ता संभाले हुए है। 52 सालों में सबसे ज्यादा शासन कांग्रेस ने किया परंतु विकास करने की बजाए भाई-भतीजावाद को बढ़ावा देते हुए लूट खसोट का काम किया। छत्तीस बिरादरी के नाम पर लोगों को गुमराह किया।

उन्होंने कहा कि वह पिछले 40 वर्षाे से राजनीति में है, तीन बार मंत्री-सांसद बन चुके है परंतु मौजूदा हालतों को देखते हुए उनकी आत्मा मरी पड़ी है, देश मेें सभी को समानता का अधिकार मिलना चाहिए परंतु ऐसा नहीं हो रहा है, जिसके लिए वह राष्ट्रव्यापी आंदोलन चलाएंगे। बसपा-इनेलो गठबंधन पर चुटकी लेते हुए भाजपा सांसद सैनी ने कहा कि चौटाला ने सदैव धोखा देने का काम किया है, अगर वह दिल से इस समझौते केा मानते है तो दलित का मुख्यमंत्री बनाने व सर्वाधिक टिकट दलितों को वितरित करने का ऐलान करें, तभी यह गठबंधन सार्थक होगा, अन्यथा यह स्वार्थी समझौता है।

श्री सैनी ने मंच से हाथ में पानी डालते हुए ऐलान किया कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में आई तो वह हर परिवार से एक व्यक्ति को नौकरी देंगे और किसानों व मजदूरों का विकास करते हुए जो मजदूर किसानों के यहां कार्य करते है, उन्हें किसानों से भत्ते के रुप में 250 रुपए प्रतिदिन दिलवाएंगे और 250 रुपए उन्हें सरकार द्वारा दिए जाएंगे, जिससे उनके जीवनस्तर में सुधार हो सके। इससे पूर्व जनसभा में आने पर लोकतंत्र सुरक्षा मंच के जिलाध्यक्ष महेश चंद जैन व प्रदेश उपाध्यक्ष खेमचंद सैनी सहित अन्य पदाधिकारियों ने श्री सैनी का बड़ी फूल मालाओं से भव्य स्वागत किया। इस मौके पर जितेंद्र चंदेलिया, ओमदेव, राधेश्याम, सुनीता देवी, डा. एसएस गौड़, मुकेश गौड, दिनेश प्रताप सिंह, राम रतन कुशवाह सहित अनेकों लोग मौजूद थे।

अन्य विशेष खबरों के लिए पढ़िये पंजाब केसरी की अन्य रिपोर्ट।

– सुरेश बंसल

Advertisement
Next Article