INDvsSL: पहली पारी में श्रीलंका ने किया सरेंडर, बुमराह ने लगाई पिच पर आग
बेंगलुरु में खेले जा रहे पिंक बॉल टेस्ट की पहली पारी में श्रीलंका की पहली इनिंग सिर्फ 109 रन पर खत्म हो गयी। और भारत को 143 रन की बढ़त मिली।
बेंगलुरु में खेले जा रहे पिंक बॉल टेस्ट की पहली पारी में श्रीलंका की पहली इनिंग सिर्फ 109 रन पर खत्म हो गयी। और भारत को 143 रन की बढ़त मिली। इस दौरान उसके 10 में से 5 विकेट यानी कि आधी टीम को बुमराह ने अकेले अपने लपेटे में ले लिया। उन्होंने श्रीलंका के खिलाफ पहली इनिंग में सिर्फ 10 ओवर फेंके और 24 रन देकर 5 विकेट झटके। श्रीलंकाई बल्लेबाजों के लिए बुमराह की एक एक बॉल को खेल पाना ही मुश्किल हो रहा है।
बुमराह ने अपनी घातक गेंदबाज़ी से उस पिच पर आग लगाई जिस पर पेस से ज्यादा स्पिन गेंदबाज़ी के लिए मदद मौजूद थी। आपको बता दें बुमराह ने अपने 5 विकेटों में 3 विकेट तो पहले दिन के खेल में ही ले लिए थे। जबकि दूसरे दिन भी उन्होंने अपनी फॉर्म बरक़रार रखी और दिन की शुरुआत में ही 2 विकेट लेकर उन्होंने श्रीलंका की पहली पारी जल्दी समेटने में मदद की।
टेस्ट क्रिकेट में जसप्रीत बुमराह का डेब्यू साल 2018 में हुआ था। तब से अब तक वो 29 टेस्ट खेल चुके हैं। इस दौरान ये 8वां मौका जब उन्होने 5 या उससे ज्यादा विकेट लिए। हालाँकि जसप्रीत बुमराह भारतीय जमीन पर पहली बार टेस्ट क्रिकेट में 5 विकेट लेने का कमाल किया है। इससे पहले उन्होंने ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, वेस्ट इंडीज और साउथ अफ्रीका में 5 विकेट झटके हैं। ये पिंक बॉल टेस्ट में भी उनका पहला 5 विकेट वाला प्रदर्शन है।