Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Tamil Nadu : हाॅस्टल का खाना खाने से तमिलनाडु इंजीनियरिंग काॅलेज के छात्रों की हालत बिगड़ी

11:39 AM Jun 03, 2024 IST | Saumya Singh
Tamil Nadu

Tamil Nadu : रविवार सुबह तमिलनाडु के इरोड में एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज के 42 छात्र छात्रावास में दिए गए भोजन को खाने के बाद बीमार पड़ गए। पुलिस ने जानकारी दी कि छात्रों ने छात्रावास में भोजन करने के बाद, सभी ने बेचैनी और उल्टी महसूस करने की शिकायत की। इसके बाद, उन्हें इरोड जिला चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल ले जाया गया। हालांकि सभी पीड़ित छात्रों की हालत स्थिर बताई जा रही है।

Highlight :

पिछले महीने भी एक मामले आए थे सामने

पिछले महीने, कर्नाटक के बेलगावी जिले के सवादत्ती तालुक के हुलिकट्टी गाँव में पेट दर्द, पेचिश और उल्टी की शिकायत के बाद कम से कम 50 लोगों को अस्पतालों में भर्ती कराया गया था। मंगलवार को भीरेश्वर और करेम्मा मेले में कथित तौर पर प्रसाद खाने के बाद लोगों में फूड पॉइजनिंग के लक्षण देखने को मिले। पांच मरीज गंभीर हालत में हैं और उनका धारवाड़ जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।

चिकित्सा शिविर की व्यवस्था

गांव में एक चिकित्सा शिविर की व्यवस्था की गयी है। इसी साल फरवरी में महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले के लोनार तालुका में आयोजित एक धार्मिक कार्यक्रम के दौरान प्रसाद खाने के बाद सैकड़ों ग्रामीणों को फूड पॉइजनिंग का सामना करना पड़ा था। हालांकि, बेड की कमी के कारण कई मरीजों को अस्पताल परिसर के बाहर इलाज कराना पड़ा था। भयावह स्थिति में चौंकाने वाले दृश्य सामने आए, जिसमें सैकड़ों मरीज जमीन पर लेटे हुए थे और इलाज के लिए रस्सियों के सहारे पेड़ों से सलाइन की बोतलें लटकाई गई थीं।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article