Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर किया तीखा हमला

तेजस्वी यादव के द्वारा प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर उठाए गए सवाल…

12:46 PM Mar 18, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

तेजस्वी यादव के द्वारा प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर उठाए गए सवाल…

बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष एवं राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के दिग्गज नेता तेजस्वी यादव के द्वारा प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर उठाए गए सवाल पर सोमवार को जनता दल यूनाइटेड (जदयू) प्रवक्ता नीरज कुमार ने पलटवार किया। दरअसल, बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने दावा किया कि 20 सालों में नीतीश सरकार में प्रदेश में 60 हज़ार से ज्यादा हत्या और 25 हज़ार से ज्यादा बलात्कार की घटनाएं हुई हैं। इस विषय पर जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने तेजस्वी पर हमला बोला है।

विपक्ष ने राज्य की कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि उसमें जो दो कालखंड में मुख्यमंत्री से पढ़ने और ट्रेनिंग लेने के लिए आए थे, उस अवधि को भी वह जोड़ रहे हैं? नीरज कुमार ने आगे कहा, जब राजबल्लभ यादव की गिरफ्तारी हुई, उस समय वो जयकारा लगा रहे थे। शहाबुद्दीन के मामले में जयकारा कर रहे थे। तेजस्वी यादव से हम यही जानना चाहते हैं कि वो अपने माता-पिता के सिर्फ संपत्ति का वारिस होंगे? और 118 नरसंहार कांड का दूसरा व्यक्ति वारिस होगा।

जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने किया पलटवार

उन्होंने आगे कहा, मैं चुनौती दे रहा हूं कि एक भी ऐसी आपराधिक घटना, जिस पर पुलिस ने मुकम्मल कार्रवाई नहीं की हो, उसे बता दीजिए। उनके भाई तेजप्रताप यादव ने पुलिसकर्मी के साथ जो अपराध किया, वो अक्षम्य अपराध है। पुलिस कर्मी का काम सुरक्षा देना है, लेकिन वो उससे क्या करवा रहे थे? लोकतंत्र में उन्हें लोकलाज नहीं लगता है। पिता जी पिकदानी उठवा रहे थे, और बेटा डांस करवा रहा है। उन्हें सिक्योरिटी की क्या जरूरत है। वो जमींदार लोग हैं। जदयू प्रवक्ता ने कहा, उनके पिता भयभीत होकर नहीं बोलेंगे, लेकिन तेजस्वी यादव को हिम्मत करके बोलना चाहिए कि तेज प्रताप ने जो गुनाह किया है, वो सही है या गलत?

Advertisement
Advertisement
Next Article