भारत में निर्मित कोरोना वैक्सीन की खेप अल्जीरिया और दक्षिण अफ्रीका पहुंची
भारत में बने कोविड-19 टीकों की खेप अल्जीरिया और दक्षिण अफ्रीका पहुंच गई है। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने वैक्सीन मैत्री हैशटैग के साथ ट्वीट कर कहा, ‘‘अल्जीरिया पहुंच गया।
08:58 AM Feb 02, 2021 IST | Desk Team
भारत में बने कोविड-19 टीकों की खेप अल्जीरिया और दक्षिण अफ्रीका पहुंच गई है। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने वैक्सीन मैत्री हैशटैग के साथ ट्वीट कर कहा, ‘‘अल्जीरिया पहुंच गया। एक विश्वसनीय साझेदारी को नयी ऊर्जा मिली।’’ एक अन्य ट्वीट में उन्होंने कहा, ‘‘भारत में बने टीके जोहानिससबर्ग, दक्षिण अफ्रीका पहुंच गए।’’
Advertisement
इन दोनों देशों के अलावा भारत अब तक भूटान, मालदीव, बांग्लादेश, ब्राजील और नेपाल सहित अन्य देशों में कोविड-19 टीके की आपूर्ति कर चुका है। ज्ञात हो कि भारत में कोरोना वायरस के दो टीके बने हैं। विश्व के कई देशों से इन टीकों की आपूर्ति की मांग लगातार हो रही है। भारत में भी तेज गति से कोराना टीकाकरण अभियान जारी है।
Advertisement