Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली में अभी लॉकडाउन लगाने की कोई जरूरत नहीं, आज कोरोना के 14 हजार नए मामले आ सकते है : सत्येंद्र जैन

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 14 हजार से अधिक नए मामले आ सकते हैं।

01:54 PM Jan 06, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 14 हजार से अधिक नए मामले आ सकते हैं।

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 14 हजार से अधिक नए मामले आ सकते हैं। जैन ने पत्रकारों से कहा कि अस्पतालों में बिस्तर (बेड) की उपलब्धता को लेकर अभी दिल्ली की स्थिति ठीक है। अभी लॉकडाउन लगाने की कोई जरूरत नहीं है।
Advertisement
 हम बड़ी संख्या में जांच कर रहे हैं- जैन 
स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि दिल्ली में दैनिक मामले इसलिए अधिक आ रहे हैं, क्योंकि शहर में बड़ी संख्या में कोविड-19 संबंधी जांच की जा रही है।  उन्होंने कहा, ‘‘ हम बड़ी संख्या में जांच कर रहे हैं। अगर हम ऐसा ना करें, तो दैनिक मामले 500 से 1000 हो जाएं। कई राज्य जांच नहीं करते और कहते हैं कि उनके यहां संक्रमण के मामले नहीं हैं। हम इस मामले में पूरी पारदर्शिता बरत रहे हैं।
संख्या चिंताजनक नहीं- जैन 
जैन ने कहा, ‘‘ देश में हम सबसे अधिक जांच कर रहे हैं। मंत्री ने एक सवाल के जवाब में कहा कि दिल्ली में कुछ स्वास्थ्य कर्मी संक्रमित पाए गए हैं, लेकिन संख्या चिंताजनक नहीं है। दिल्ली में लॉकडाउन लगाने के सवाल पर जैन ने कहा कि राज्य सरकार ने पहले ही रात्रिकालीन कर्फ्यू और सप्ताहांत कर्फ्यू जैसे कड़े कदम उठाए हैं, जो फिलहाल काफी हैं। अभी लॉकडाउन लगाने की जरूरत नहीं है।
Advertisement
Next Article