रसेल पर अलग तरह का दबाव होगा : चहल
वेस्टइंडीज सेमीफाइनल में प्रवेश की दौड़ से लगभग बाहर है और रसेल की चोट ने उसकी समस्यायें और बढा दी है चहल ने कहा कि हमने रणनीति बनाई है।
07:48 AM Jun 25, 2019 IST | Desk Team
मैनचेस्टर : भारतीय लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल का मानना है कि टी20 लीग में जबर्दस्त बल्लेबाजी करने वाले आंद्रे रसेल समेत कैरेबियाई बल्लेबाजों के लिये भारत के खिलाफ विश्व कप के मैच में ‘परिस्थितिजन्य दबाव’ अलग किस्म का होगा। वेस्टइंडीज सेमीफाइनल में प्रवेश की दौड़ से लगभग बाहर है और रसेल की चोट ने उसकी समस्यायें और बढा दी है चहल ने कहा कि हमने रणनीति बनाई है। रसेल आक्रामक बल्लेबाज है लेकिन हमने उसे काफी गेंदबाजी की है।
Advertisement
उन्होंने कहा कि अपने देश के लिये खेलना आईपीएल खेलने से एकदम अलग है। इसमें मैच जीतने का दबाव उन पर भी उतना ही होगा जितना हम पर है। वे जीत के लिये बेचैन हैं और फार्म वापिस पाने की कोशिश में जुटे हैं। हालात एकदम अलग हैं।रसेल चोट के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ पिछला मैच नहीं खेले।
चहल ने कहा कि रसेल चार बल्लेबाजों के आउट होने के बाद आते हैं और उन्हें भी पता है कि ऐसे हालात में कैसे खेलना है। हम भी मैच के मुताबिक रणनीति बनायेंगे। अफगानिस्तान के खिलाफ कम स्कोर वाले मैच में भारतीय गेंदबाजों ने अपनी उपयोगिता साबित की। चहल ने कहा कि हमने 230 से कम रन बनाये थे जिसके नकारात्मक और सकारात्मक दोनों पहलू हैं।
Advertisement