टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

यह Indian Cricketer था रोबिन उथप्पा का जूनियर नहीं मिली भारतीय टीम में जगह , भारत छोड़कर अब इस अन्तर्राष्ट्रीय टीम से खेलता है

क्रिकेट खेल भारत में काफी ज्यादा लोकप्रिय खेल है। भारत में हर युवा का सपना होता है युवा क्रिकेटर बनने का। युवा Indian Cricketer का यही सपना होता है

07:43 PM Jun 13, 2018 IST | Desk Team

क्रिकेट खेल भारत में काफी ज्यादा लोकप्रिय खेल है। भारत में हर युवा का सपना होता है युवा क्रिकेटर बनने का। युवा Indian Cricketer का यही सपना होता है

क्रिकेट खेल भारत में काफी ज्यादा लोकप्रिय खेल है। भारत में हर युवा का सपना होता है युवा क्रिकेटर बनने का। युवा Indian Cricketer का यही सपना होता है कि वह अपने देश के लिए क्रिकेट खेलें। कई ऐसे खिलाड़ी होती हैं जिनका राष्ट्रीय टीम में खेलने का सपना सच होता है तो वहीं कुछ ऐसे क्रिकेटर होते हैं जो घरेलु क्रिकेट खेलते-खेलते ही संन्यास ले लेते हैं।

Advertisement

भारत में कई ऐसे Cricketer हैं जो कभी भी अपने देश के लिए क्रिकेट नहीं खेले हैं। उन सभी क्रिकेटर्स ने दूसरे देश से क्रिकेट खेलने का फैसला किया। आज हम आपको ऐसे ही एक क्रिकेटर के बारे में बताने जा रहे हैं। हम बात कर रहे हैं Cricketer कृष्णचंद्रन कराते जो यूएई की तरफ से क्रिकेट खेलते हैं।

इस Cricketer को यूएई की राष्ट्रीय टीम में मिली जगह

कराते का जन्म केरल में हुआ था। कराते ने बड़े होकर केरल से ही घरेलू क्रिकेट खेला। कराते भारत से यूएई चले गए और वहां की राष्ट्रीय टीम से क्रिकेट खेलना शुरू कर दिया। कराते यूएई से खेलने वाले पहले केरलाइट क्रिकेटर हैं।

बता दें कि कृष्णचंद्रन कराते ऑलराउंडर क्रिकेटर हैं। कराते मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज के साथ-साथ एक मिडियम पेस बॉलर भी हैं। कराते ने केरल के लिए अंडर-19 से अंडर-25 क्रिकेट टीम में भी खेल चुके हैं। उन्होंने साल 2007-2008 में विजय हजारे ट्रॉफी के कुछ मैचों में खेलने का मौका भी मिला।

कराते ने पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच मे चयनकर्ताओं की नजर में बनाए थे रन

कराते को साल 2010 में अपने क्रिकेट बैकग्राउंड की वहज से यूएई में नौकारी मिल गई थी जिसकी वजह से वह देश छोड़कर यूएई चले गए। कराते का यूएई जाने के पीछे नौकरी के साथ वहां पर खेलने का मौका भी था।

कराते ने शुरूआत में क्लब क्रिकेट खेला उसके बाद पाकिस्तान ए और न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में फिफ्टी लगाते हुए वहां के नेशनल टीम सिलेक्टर्स का ध्यान अपनी ओर खींचा।

बेस्ट प्लेयर चुने गए

कराते साल 2012-13 में उम अल कुवैत टूर्नामेंट में बेस्ट प्लेयर चुने गए। कराते का मई 2014 में उनका सिलेक्शन पहली बार एशियन क्रिकेट काउंसिल प्रीमियर लीग टूर्नामेंट के लिए हुआ।

उथप्पा और कराते एक ही कॉलेज में थे

केरल के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने से पहले वह बेंगलुरु में अपनी पढ़ाई कंप्लीट की। इसी दौैरान उन्होंने यूनिवर्सिटी लेवल पर कई टूर्नामेंट भी खेले।

कराते ने बेंगलुरु के महावीर जैन कॉलेज से पढ़ाई की है। ये वही कॉलेज है जहां से इंडियन क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा और स्वीमर शिखा टंडन ने भी पढ़ाई की है।

क्रिकेट खेलने के साथ नौकरी भी करते हैं

कृष्ण चन्द्रन ने अफगानिस्तान के खिलाफ अपना वनडे डेब्यू किया और फिर 2015 वल्र्डकप के लिए यूएई की टीम मेंं जगह भी बनाई। वह यूनाइटेड अरब अमीरात के लिए खेलने के अलावा वहां की नेशनल एयरलाइन्स अमीरात के लिए जॉब भी करते हैं।

हमारी मुख्य खबरों के लिए यह क्लिक करे

Advertisement
Next Article