टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

आरसीबी के ​लिए 'करो या मरो' का मुकाबला

केकेआर लगातार तीन मैच हारकर अंक तालिका में दूसरे से छठे स्थान पर खिसक चुकी है लिहाजा आरसीबी के पास जीतने का सुनहरा मौका है।

01:33 PM Apr 19, 2019 IST | Desk Team

केकेआर लगातार तीन मैच हारकर अंक तालिका में दूसरे से छठे स्थान पर खिसक चुकी है लिहाजा आरसीबी के पास जीतने का सुनहरा मौका है।

कोलकाता : आठ में से सात मैच हारकर ‘अगर-मगर’ के फेर में फंसी विराट कोहली की रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर को आईपीएल में बने रहने के लिये शुक्रवार को कोलकाता नाइट राइडर्स को हर हालत में हराना होगा। केकेआर लगातार तीन मैच हारकर अंक तालिका में दूसरे से छठे स्थान पर खिसक चुकी है लिहाजा आरसीबी के पास जीतने का सुनहरा मौका है। केकेआर के ट्रंपकार्ड आंद्रे रसेल को भी बायें कंधे में चोट लगी है जिन्हें अभ्यास के दौरान बाउंसर लग गया था।

Advertisement

चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच से पहले भी वह पूरे फिट नहीं थे और टूर्नामेंट में पहली बार नाकाम रहे। इससे केकेआर की उन पर अत्यधिक निर्भरता भी उजागर हो गई। रसेल ने आरसीबी के खिलाफ पिछले मैच में 13 गेंद में नाबाद 48 रन बनाये थे और केकेआर ने 206 रन के लक्ष्य का पीछा करके जीत दर्ज की थी। यह देखना होगा कि रसेल समय पर फिट हो पाते हैं या नहीं । उनकी गैर मौजूदगी केकेआर को बहुत खलेगी जिसकी नजरें जीत की राह पर लौटने पर लगी होंगी।

प्लेआफ में पहुंचने के लिये केकेआर को बाकी छह में से कम से कम चार मैच जीतने होंगे जिनमें से तीन उसे ईडन गार्डंस पर खेलने हैं। आरसीबी के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली और एबी डिविलियर्स ने अच्छा प्रदर्शन किया है लेकिन टीम एक ईकाई के रूप में अच्छा नहीं खेल सकी है। तेज गेंदबाजों ने निराश किया है।

युवा नवदीप सैनी ने प्रभावी प्रदर्शन किया जबकि उमेश यादव फ्लाप रहे जिन्हें महज दो विकेट मिल सके। नाथन कूल्टर नाइल की चोट की वजह से दक्षिण अफ्रीका के डेल स्टेन टीम में आये हैं जिससे तेज आक्रमण मजबूत होने की उम्मीद है।

केकेआर के स्पिनरों पर होगी नजर
भारतीय स्पिनर कुलदीप यादव और पीयूष चावला के साथ सुनील नारायण को अपने प्रदर्शन का स्तर उपर उठाना होगा। आरसीबी के गेंदबाजों ने पिछले तीन मुकाबलों में विपक्षी टीमों से मार खाई है। तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा के साथ अन्य गेंदबाज अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पा रहे हैं। केकेआर के गेंदबाजों के अलावा कप्तान दिनेश कार्तिक के प्रदर्शन पर नजर रहेगी जिन्हें युवा ऋषभ पंत पर विश्वकप टीम में जगह दी गई है।

आरसीबी की गेंदबाजी बनी परेशानी
विराट कोहली की टीम की गेंदबाजी उसके लिये परेशानी बन गई है। उमेश यादव और मोहम्मद सिराज फ्लाप रहे है तो सारा भार यजुवेंद्र चहल और नवदीप सैनी पर आ गया है। युवा नवदीप ने अच्छा खेल दिखाया है और लगातार 145 से ज्यादा की गति से गेंद फेंक कर विपक्षी बल्लेबाजों को रक्षात्मक रवैया अपनाने को मजबूर किया है। चहल और नवदीप का साथ केवल मोइन अली ने ही निभाया है। टीम में अब डेल स्टेन को बुलाया गया है और उनके खेलने की उम्मीद है। स्टेन ने अगर अच्छी गेंदबाजी की तो आरसीबी की लाटरी लग सकती है।

Advertisement
Next Article