W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

किसान आत्महत्याओं के लिए अमरेंद्र जिम्मेदार

NULL

01:43 PM Sep 03, 2017 IST | Desk Team

NULL

किसान आत्महत्याओं के लिए अमरेंद्र जिम्मेदार
Advertisement

लुधियानाा- पठानकोट : आम आदमी पार्टी के नेता व विधानसभा में नेता विपक्ष सुखपाल सिंह खेहरा आज पठानकोट पहुँचे। जहां पर उनके द्वारा पार्टी वर्करों के साथ मीटिंग की गई और पार्टी उपचुनाव को लेकर भी चर्चा की गई । इस बीच सुखपाल सिंह खेहरा ने पार्टी के वर्करों पर हो रहे अत्याचारों की भी निंदा की। डेरा बाबा नानक से पार्टी के वर्कर बलजीत सिंह पर हुए हमले के बारे में बोलते हुए खेहरा ने कहा कि उनकी पार्टी के वर्कर बलजीत पर डेरा बाबा नानक के विधायक सुखजिंदर सिंह रंधावा के रिश्तेदारों ने हमला किया है। इस बात को लेकर वो एडमिनिस्टे्रशन से मिलेंगे व पूरे पंजाब पर आम आदमी पार्टी के वर्करों पर जो हमले हो रहे है उसके खिलाफ आवाज उठाएंगे। खेहरा ने कहा कि आज भी संगरूर के किसान द्वारा आत्महत्या की गई है।

इस पर खेहरा ने कहा है कि पूरे पंजाब में कुल 92 किसान आत्महत्याएं हो चुकी है, जिसका बडा कारण है कि पंजाब सरकार के साथ साथ केंद्र सरकार ने अपने वादे पूरे नहीं किये है जो किसानों के साथ किये थे। इस मुद्दे पर अमरेंदर सरकार पूरी तरह फेल हो चुकी है। बाबा राम रहीम मामले में पंजाब में हुई हिंसा पर बोलते हुए सुखपाल खैरा ने कहा कि पंजाब में कई जगहों पर हिंसा हुई है जिनपर सरकार पर्दा डाल रही है ना बादल सरकार पुलिस पर कार्रवाई करती थी और न ही कैप्टन सरकार कोई कार्रवाई करती है।

यह दोनों आपस में मिले हुए है। जी एस टी की वजह से सरकारी मुलाजिमों की तन्खावाहे अगर लेट हो रही है तो यह सरकार की जिममेदारी है साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि आज की पठानकोट में वर्करो के साथ मीटिंग में वो गुरदासपुर उपचुनाव पर चर्चा के लिए आये है। वर्करो से बातचीत की जायेगी और किसी स्थानीय नेता व पढ़े-लिखे साफ छवि वाले व्यक्ति को पार्टी टिकट देकर चुनाव मैदान में उतारेगी। इस बीच उनके साथ पार्टी की लोकल लीडरशिप मौजूद थी।

– सुनीलराय कामरेड

Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×