Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पेरू को 5-0 से रौंद कर ब्राजील पहुंचा क्वार्टर फाइनल में

ब्राजील ने शनिवार को यहां कोपा अमेरिका कप के ग्रुप ए के मुकाबले में 5-0 से जीत दर्ज करके क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया।

07:42 AM Jun 24, 2019 IST | Desk Team

ब्राजील ने शनिवार को यहां कोपा अमेरिका कप के ग्रुप ए के मुकाबले में 5-0 से जीत दर्ज करके क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया।

साओ पाउलो : पेरू के गोलकीपर पेड्रो गालेसे की बड़ी गलती का फायदा उठाते हुए ब्राजील ने शनिवार को यहां कोपा अमेरिका कप के ग्रुप ए के मुकाबले में 5-0 से जीत दर्ज करके क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया। इस जीत के साथ ही ब्राजील ग्रुप ए में शीर्ष पर रहा जबकि इस हार से पेरू तीसरे स्थान पर खिसक गया और क्वार्टर फाइनल में पहुंचने के लिए उसे ग्रुप बी और ग्रुप सी के नतीजे पर निर्भर रहना होगा। 
Advertisement
ब्राजील के लिए कासमिरो, रोबर्टो फिर्मिनो, एवर्टन, दानी एल्वेस और विलियन ने गोल किये। पेरू की टीम जब 1-0 तब मैच के 19वें मिनट में गालेसे की चूक का फायदा उठाते हुए फिर्मिनो ने गोल कर दिया। 
इसके बाद टीम मैच में कभी वापसी नहीं कर सकी और पहले हाफ ने ब्राजील ने 3-0 की बढ़त ले ली। ग्रुप के दूसरे मुकाबले में वेनेजुएला ने बोलिविया को 3-1 से हराकर दूसरे स्थान पर रहते हुए क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया।
Advertisement
Next Article