For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कैलिफोर्निया दौरे पर ट्रम्प ने जंगल की आग पर जताई निराशा, FEMA को खत्म करने का संकेत

तूफान हेलेन की बाढ़ से नुकसान पर ट्रम्प का दौरा, डेमोक्रेट्स पर निशाना

02:40 AM Jan 25, 2025 IST | Vikas Julana

तूफान हेलेन की बाढ़ से नुकसान पर ट्रम्प का दौरा, डेमोक्रेट्स पर निशाना

कैलिफोर्निया दौरे पर ट्रम्प ने जंगल की आग पर जताई निराशा  fema को खत्म करने का संकेत

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने शुक्रवार (स्थानीय समय) को कैलिफोर्निया का दौरा किया और जंगल की आग से हुई तबाही पर अपनी निराशा व्यक्त की। शुक्रवार को इससे पहले, उत्तरी कैरोलिना में तूफान हेलेन की बाढ़ से हुए नुकसान का दौरा करने के लिए एक यात्रा के दौरान, उन्होंने कहा कि राज्य को “डेमोक्रेट्स ने छोड़ दिया है” और सुझाव दिया कि वह संघीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी को खत्म कर सकते हैं।

सोमवार को अपने उद्घाटन के बाद से यह यात्रा ट्रम्प की वाशिंगटन से बाहर पहली यात्रा है। उनकी पार्टी खर्च में कटौती करने की अपनी इच्छा और ट्रम्प की दोनों जगहों के पुनर्निर्माण की इच्छा के बीच उलझी हुई है।

उन्होंने उत्तरी कैरोलिना में कहा कि “यह शायद इसके काम न करने का सबसे अच्छा उदाहरण है,” उत्तरी कैरोलिना एक ऐसा राज्य है, जहां से उन्होंने तीन बार जीत हासिल की है। सीएनएन के अनुसार, ट्रम्प ने अपने नेतृत्व की तुलना डेमोक्रेट्स के कुप्रबंधन से करने की कोशिश की।फिर उन्होंने कहा कि वे जल्द ही एजेंसी को समाप्त कर सकते हैं और इसके बजाय राज्यों को सीधे अपने आपदा राहत प्रयासों का प्रबंधन करने के लिए धन भेज सकते हैं।

जब उनसे पूछा गया कि वे उत्तरी कैरोलिना की चुनौतियों का समाधान कैसे करेंगे, तो ट्रम्प ने कहा कि वे “अभी FEMA के बारे में वास्तव में नहीं सोच रहे हैं।”जब किसी राज्य के साथ कोई समस्या होती है, तो मुझे लगता है कि उस समस्या का समाधान राज्य को ही करना चाहिए। हमारे पास राज्य इसीलिए हैं – वे समस्याओं का समाधान करते हैं, और एक राज्यपाल किसी भी समस्या को बहुत जल्दी हल कर सकता है।”

उन्होंने कहा कि FEMA “बहुत बड़ी निराशा रही है” और इसे धीमा, अत्यधिक नौकरशाही वाला और संघीय सरकार के लिए महंगा बताया।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Vikas Julana

View all posts

Advertisement
×