Pakistan Flood : बाढ़ पीड़ितों के साथ एकजुटता के लिए पाकिस्तान जाएंगे UN महासचिव , 160 मिलियन डॉलर की राहत की अपील
संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस अगले सप्ताह बाढ़ प्रभावित देश पाकिस्तान का दौरा करेंगे और आपदा पीड़ितों के साथ एकजुटता दिखाएंगे।
01:08 AM Aug 31, 2022 IST | Shera Rajput
संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस अगले सप्ताह बाढ़ प्रभावित देश पाकिस्तान का दौरा करेंगे और आपदा पीड़ितों के साथ एकजुटता दिखाएंगे।
Advertisement
पाकिस्तान बाढ़ राहत के लिए 160 मिलियन डॉलर की अपील की घोषणा
उन्होंने पाकिस्तान बाढ़ राहत के लिए 160 मिलियन डॉलर की अपील की घोषणा की। उनके प्रवक्ता स्टीफन दुजारिक ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
गुटेरेस ने अपनी वीडियो अपील में कहा, ‘इसके लिए दुनिया के सामूहिक और प्राथमिकता वाले ध्यान की आवश्यकता है।’
Advertisement
इसलिए, उन्होंने कहा, ‘संयुक्त राष्ट्र पाकिस्तान सरकार के नेतृत्व में प्रतिक्रिया का समर्थन करने के लिए 160 मिलियन डॉलर के लिए फ्लैश अपील जारी कर रहा है।’
पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता असीम इफ्तिकार ने संयुक्त राष्ट्र में एक समाचार ब्रीफिंग में वीडियो लिंक के माध्यम से कहा, बाढ़ से 33 मिलियन से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं, जिसमें 1,000 से अधिक लोग मारे गए हैं, 10 लाख घर नष्ट हो गए हैं और 20 लाख एकड़ फसल क्षतिग्रस्त हो गई है।
दुजारिक ने कहा कि गुटेरेस नौ सितंबर को इस्लामाबाद पहुंचेंगे और उन इलाकों की यात्रा करेंगे जो इस अभूतपूर्व जलवायु आपदा से सबसे ज्यादा प्रभावित हैं।
Advertisement