टॉप न्यूज़भारतविश्व
राज्य | दिल्ली NCRहरियाणाउत्तर प्रदेशबिहारछत्तीसगढ़राजस्थानझारखंडपंजाबजम्मू कश्मीरउत्तराखंडमध्य प्रदेश
बिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

केंद्रीय मंत्री वी मुरलीधरन का ट्वीट-TMC के गुंडों ने मेरी कार पर हमला किया

केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री वी मुरलीधरन पर हमले की खबरें सामने आई है। खुद केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट कर हमले की जानकारी दी।

02:27 PM May 06, 2021 IST | Desk Team

केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री वी मुरलीधरन पर हमले की खबरें सामने आई है। खुद केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट कर हमले की जानकारी दी।

पश्चिम बंगाल में भले ही चुनाव ख़त्म हो गए हो, लेकिन हिंसा की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रहीं। इस बीच केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री वी मुरलीधरन पर हमले की खबरें सामने आई है। खुद केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट कर हमले की जानकारी दी। मिदनापुर में हुए हमले के पिछले मुरलीधरन ने टीएमसी का हाथ बताया है।
मुरलीधरन ने अपने ट्विटर पर हमले का वीडियो भी जारी किया। वीडियो के साथ कैप्शन में उन्होंने लिखा, “टीएमसी के गुंडों ने पश्चिम मिदनापुर में मेरे काफिले पर हमला किया, खिड़कियों को तोड़ा, निजी कर्मचारियों पर हमला किया। मुझे अपना दौरा बीच में ही छोड़कर वापस आना पड़ रहा है।”


वीडियो में केंद्रीय मंत्री की गाड़ी पर एक शख्स डंडो से हमला कर रहा है। रोड पर खड़ी लोगों की भीड़ ने टीएमसी के झंडे लिए हुए हैं। हमले में मुरलीधरन की गाड़ी का शीशा टूट कर डंडा अंदर आ गया। हमले को देखते हुए उनके काफिले की गाड़ियों में वापसी का रुख कर लिया।

Advertisement

इस बीच गृह मंत्रालय ने पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हुई कथित हिंसा के कारणों की पड़ताल करने और राज्य में जमीनी हालात का जायजा लेने के लिए चार सदस्यीय दल का गठन किया है। अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव के नेतृत्व में दल पश्चिम बंगाल के लिए रवाना हो गया है।
राज्य के विभिन्न हिस्सों में चुनाव बाद हुई हिंसा में मंगलवार तक कम से कम छह लोगों की मौत हो चुकी है। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बुधवार को पश्चिम बंगाल सरकार से राज्य में चुनाव के बाद हुई हिंसा की विस्तृत रिपोर्ट सौंपने कहा। केंद्र ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा रिपोर्ट नहीं भेजने की सूरत में इस मामले को गंभीरता से लिया जाएगा।

Advertisement
Next Article