For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

"एकजुट हों और आतंकवाद को जड़ से खत्म करें" – पहलगाम हमले के बाद राहुल गांधी की अपील

पहलगाम हमले के बाद राहुल गांधी की भावुक अपील

10:40 AM Apr 25, 2025 IST | Aishwarya Raj

पहलगाम हमले के बाद राहुल गांधी की भावुक अपील

 एकजुट हों और आतंकवाद को जड़ से खत्म करें  – पहलगाम हमले के बाद राहुल गांधी की अपील

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पहलगाम में आतंकी हमले के बाद देशवासियों से एकजुट होकर आतंकवाद का सामना करने की अपील की। उन्होंने कहा कि यह दुखद है कि कुछ लोग निर्दोष नागरिकों पर हमला कर रहे हैं। अब समय आ गया है कि हम सब मिलकर आतंकवाद को हमेशा के लिए खत्म करें।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के बाद देशभर में गुस्से और शोक का माहौल है। इस हमले के खिलाफ कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कड़ा संदेश देते हुए कहा कि अब समय आ गया है कि देश एकजुट हो और आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब दे। उन्होंने कहा, “यह बहुत दुख की बात है कि कुछ लोग मेरे कश्मीरी भाइयों और बहनों तथा देश के अन्य हिस्सों के लोगों पर हमला कर रहे हैं। मुझे लगता है कि यह बेहद जरूरी है कि हम सभी एक साथ खड़े हों, एकजुट हों और इस घिनौनी हरकत का सामना करें और आतंकवाद को हमेशा के लिए खत्म करें।”

राहुल गांधी का भावनात्मक संदेश: “अब और बर्दाश्त नहीं”

राहुल गांधी ने अपने बयान में स्पष्ट किया कि यह हमला सिर्फ जम्मू-कश्मीर ही नहीं, बल्कि पूरे भारत की आत्मा पर हमला है। “आतंकवाद मानवता का दुश्मन है और हमें इसे धर्म, भाषा या क्षेत्र के चश्मे से नहीं देखना चाहिए। हमें एक आवाज में इसका विरोध करना होगा,” उन्होंने कहा।

मुख्यमंत्री और उपराज्यपाल से की मुलाकात, दिया सहयोग का भरोसा

राहुल गांधी ने बताया कि उन्होंने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और उपराज्यपाल से मुलाकात की है। “दोनों नेताओं ने मुझे घटनाक्रम की पूरी जानकारी दी। मैंने उन्हें आश्वासन दिया कि मेरी पार्टी और मैं, दोनों, इस मुश्किल समय में उनके साथ खड़े हैं और हरसंभव सहयोग देंगे।”

कांग्रेस का स्पष्ट संदेश: आतंक के खिलाफ ज़ीरो टॉलरेंस नीति

कांग्रेस नेता ने यह भी दोहराया कि उनकी पार्टी आतंकवाद के खिलाफ किसी भी तरह की नरमी नहीं बरतेगी। उन्होंने कहा कि शांति और भाईचारे के लिए लड़ाई हर राजनीतिक दल और नागरिक की साझी ज़िम्मेदारी है। राहुल गांधी ने देशवासियों से अपील की कि वे डरें नहीं, बल्कि एक-दूसरे का साथ दें और आतंकवाद के खिलाफ आवाज़ उठाएं। “हमारा एकजुट होना ही इन ताकतों की हार है,” उन्होंने कहा।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aishwarya Raj

View all posts

Advertisement
×