For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

UP: CM योगी ने बाढ़ प्रभावित 11 जिलों की समीक्षा, राहत कार्य तेज करने के दिए निर्देश

02:25 AM Sep 30, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat
up  cm योगी ने बाढ़ प्रभावित 11 जिलों की समीक्षा  राहत कार्य तेज करने के दिए निर्देश

UP: उत्तर प्रदेश में पिछले कुछ दिनों से हो रही लगातार बारिश से आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है। हालातों को देखते हुए यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने रविवार को उत्तर प्रदेश के 11 जिलों में बाढ़ की स्थिति की समीक्षा की। राज्य के अनेक हिस्से पिछले तीन दिनों से लगातार हो रही बारिश और बांधों से पानी छोड़े जाने के कारण बाढ़ की चपेट में हैं। राज्य सरकार द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से कुशीनगर, महराजगंज, लखीमपुर खीरी, बलिया, फर्रुखाबाद, गोंडा, कानपुर नगर, गौतमबुद्धनगर, सीतापुर, हरदोई और शाहजहांपुर के अधिकारियों को राहत कार्यों के संचालन में पूरी तैयारी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

एसडीआरएफ, एनडीआरएफ की टीमें तैनात

योगी आदित्यनाथ के निर्देशों के बाद प्रभावित जिलों में एसडीआरएफ, एनडीआरएफ और प्रांतीय सशस्त्र कांस्टेबुलरी (पीएसी) की कई टीम तैनात की गई हैं। उन्होंने जिलाधिकारियों को फसल के नुकसान का आकलन करने और सरकार को रिपोर्ट सौंपने का भी निर्देश दिया ताकि प्रभावित किसानों को मुआवजा दिया जा सके। इसके अलावा मुख्यमंत्री ने बाढ़ के कारण अपने घर और मवेशी गंवाने वाले लोगों को तत्काल वित्तीय सहायता देने का आह्वान किया।

11 जिलों में युद्ध स्तर पर राहत कार्य

राहत आयुक्त भानु चंद्र गोस्वामी ने बताया कि मुख्यमंत्री के निर्देशों के बाद उत्तर प्रदेश के बाढ़ प्रभावित 11 जिलों में युद्ध स्तर पर राहत कार्य चलाए जा रहे हैं। पिछले 72 घंटों में पूरे राज्य में औसत से अधिक बारिश ने बाढ़ की स्थिति और खराब कर दी है। भारत मौसम विज्ञान विभाग(आईएमडी) के आंकड़ों के अनुसार रविवार को भी उत्तर प्रदेश के 75 में से 45 जिलों में सामान्य से अधिक बारिश दर्ज की गई।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

 

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×