टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

जब माँगा गया DRS तो हुआ कुछ ऐसा जिसे देख आप को भी हैरानी होगी, देखे वीडियो

भारत और आयरलैंड के पहले टी20 मैच में एक ऐसा मौका आया जब डीआरएस की सख्त जरूरत थी औैर उस मैैच में DRS नहीं था। बता दें कि यह वाक्या मैच में आयरलैंड

06:24 PM Jun 28, 2018 IST | Desk Team

भारत और आयरलैंड के पहले टी20 मैच में एक ऐसा मौका आया जब डीआरएस की सख्त जरूरत थी औैर उस मैैच में DRS नहीं था। बता दें कि यह वाक्या मैच में आयरलैंड

भारत और आयरलैंड के पहले टी20 मैच में एक ऐसा मौका आया जब DRS की सख्त जरूरत थी औैर उस मैैच में डीआरएस नहीं था। बता दें कि यह वाक्या मैच में आयरलैंड की पारी के 7वें ओवर की आखिरी गेंद में हुआ था।

Advertisement

उस ओवर में चहल गेंदबाजी कर रहे थे और क्रीज पर आयरिश बल्लेबाज नॉर्मन नाइट शैनन बल्लेबाजी कर रहे थे। एक बार फिर से जब एमएस धोनी ने DRS की मांग की लेकिन उस मैच में डीआरएस उपलब्ध नहीं था।

शैनन ने चहल की पिछली गेंद पर मिड विकेट पर छक्का जड़ा था। जिसके बाद चहल ने अपनी अगली गेंद एक फ्लैट टर्न दिया जो थोड़ी गलत हो गई थी।

इस सीरीज में नहीं है DRS

शैनन एक फिर से स्लोग स्वीप खेलने में थे लेकिन गेंद सीधा आकर उनके विकेट पर लग गई। यह बहुत करीब लग रहा था लेकिन अंपायर ने इसे आउट नहीं दिया था।

चहल को यह यकीन था कि गेंद शैनन के पैड पर स्टपमिंग लाइन पर जाते हुए विकेट पर लगी है और इसके लिए उन्होंने रिव्यू लेने के लिए धोनी की तरफ देखा। हालांकि अनुभवी विकेटकीपर ने अपना सिर हिलाया और यह कहा कि इस सीरीज में डीआरएस नहीं है।

DRS ना होने से दुखी नजर आए धोनी

धोनी बहुत ही दुखी लग रहे थे क्योंकि उन्हें बता था कि यह विकेट बहुत जरूरी था। इससे पहले, रोहित शर्मा और शिखर धवन ने रिकॉर्ड साझेदारी के साथ रास्ता तय किया।

https://twitter.com/cricketvideo18/status/1012025083072741382

धवन और रोहित ने भारत को अच्छी शुरूआत दी

धवन शुरुआत में शर्मा की तुलना में अधिक आक्रामक थे और अर्धशतक तक पहुंच गए। रोहित शर्मा ने पीछा किया। हालांकि कुछ कैच गिराए जाने के बाद शर्मा थोड़ा खतरनाक रहा। इसके विपरीत, धवन ने दिया पहला मौका, वह पकड़ा गया था।

यह आश्चर्यचकित था जब सुरेश रैना कप्तान विराट कोहली के बजाय एक बार बल्लेबाजी करने के लिए बाहर आए। वही, वह कुछ प्रभाव नहीं छोड़ सका क्योंकि दक्षिण सीमा को दो सीमाओं पर हमला करने के बाद खारिज कर दिया गया था।

आयरलैंड 14 वें ओवर में 6 विकेट पर 98 रन बना। अब यह कहना सुरक्षित होगा कि कोई परेशान नहीं था। पहली गेंद को गेंदबाजी करने से पहले खेल का नतीजा पता था और वे धमाकेदार थे!

Advertisement
Next Article