देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
दिल्ली विश्वविद्यालय ने अपने सभी कॉलेज परिसरों (DU कॉलेज कैंपस) और उत्तर पश्चिम दिल्ली के मुखर्जी नगर में बनने वाले कन्या छात्रावास में वाईफाई नेटवर्क उपलब्ध कराने के लिए 67.71 करोड़ रुपये की निधि आवंटित की है। एक आधिकारिक दस्तावेज में यह जानकारी दी गई। दस्तावेज के अनुसार, वाईफाई की सुविधा दिल्ली विश्वविद्यालय के उत्तर और दक्षिण दोनों परिसरों के लगभग 90 कॉलेज और ढाका छात्रावास परिसर में उपलब्ध कराई जाएगी।
विश्वविद्यालय द्वारा विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं को शुरू करने के लिए पिछले साल अक्टूबर में उच्च शिक्षा वित्तपोषण एजेंसी (HEFA) से लिए गए 938.33 करोड़ रुपये के ऋण कोष से इस काम के लिए धन उपलब्ध कराया जाएगा।
HEFA ने इस ऋण कोष से 261.33 करोड़ रुपये वाईफाई नेटवर्क स्थापित करने और प्रौद्योगिकी संकाय के लिए एक भवन के निर्माण का काम शुरू करने के लिए स्वीकृत किए हैं। HEFA केनरा बैंक और शिक्षा मंत्रालय का एक संयुक्त उपक्रम है। यह कंपनी भारत के प्रमुख शैक्षणिक संस्थानों में शिक्षा संबंधी बुनियादी ढांचे और अनुसंधान सुविधाओं के निर्माण के लिए वित्तीय सहायता प्रदान करती है।