For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

क्या लोकसभा चुनाव में ओबीसी के साथ मैदान में उतरेंगी मायावती

02:59 PM Mar 02, 2024 IST | Tanuj Dixit
क्या लोकसभा चुनाव में ओबीसी के साथ मैदान में उतरेंगी मायावती

Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने कमर कास ली है। सपा और कांग्रेस देश के सबसे ज्यादा लोकसभा सीटों वाले राज्य उत्तर प्रदेश में एक साथ मैदान में उतर रही है तो वही दूसरी तरफ मायावती और ओबीसी के साथ आने की अटकले भी तेज हो गई है। अगले एक से डेढ़ हफ्ते में बहुजन समाज पार्टी लोकसभा चुनाव के प्रत्याशियों की घोषणा करने वाली है। इसके लिए बहुजन समाज पार्टी की मुखिया बसपा सुप्रीमो मायावती अलग-अलग मंडलों और सेक्टर के प्रभारियों के साथ लगातार बातचीत और विचार विमर्श कर रही हैं। इस दौरान टिकट के दावेदारों पर भी पुरजोर तरीके से मंथन किया जा रहा है।

Highlights

  • AIMIM-BSP में गठिबंधन की अटकलें तेज
  • उत्तर प्रदेश में कर सकते है गठबंधन
  • BSP कैंप में मंथन जारी

आज हो सकता है प्रत्याशियों के नाम का एलान

सूत्रों की माने तो बहुजन समाज पार्टी की मुखिया बसपा सुप्रीमो मायावती सभी मंडलों की समीक्षा के बाद प्रत्याशियों की पहली सूची जारी करने वाली है। इसमें सबसे पहले पश्चिम उत्तर प्रदेश के प्रत्याशियों के नाम का एलान होगा और उसके बाद मध्य होते हुए पूर्व के प्रत्याशियों का एलान संभव है. सूत्रों की माने तो पार्टी बड़े पदाधिकारी को भी इस बार मैदान में उतारने पर विचार विमर्श कर रही है, वहीं मायावती से लेकर आकाश आनंद के चुनाव लड़ने पर अभी कोई तस्वीर साफ नहीं है।

बसपा अपने कई कोऑर्डिनेटर को चुनाव में उतारने की तैयारी में है- सूत्र

सूत्रों के मुताबिक बसपा अपने कई कोऑर्डिनेटर को चुनाव में उतारने की तैयारी में है। सूत्रों के अनुसार वाराणसी और आजमगढ़ मंडल के इंचार्ज घनश्याम चंद्र खरवार को लालगंज सीट से टिकट दिया जा सकता है। लखनऊ और कानपुर मंडल के इंचार्ज नौशाद अली के लिए कन्नौज सीट चिन्हित की गई। मेरठ और आगरा मंडल के इंचार्ज मुनकाद अली को मेरठ से टिकट दिया जा सकता है। झांसी और चित्रकूट मंडल के इंचार्ज लालाराम अहिरवार को जालौन सीट से लड़ाया जा सकता है। प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल को अयोध्या या अंबेडकर नगर से लड़ाए जाने की चर्चा है।

AIMIM-BSP में गठिबंधन की अटकलें तेज

एनडीए के अलावा देश में बने इंडिया गठबंधन के बीच एक तरफ मायावती ने जहां अकेले चुनाव लड़ने की बात का एलान किया था। वहीं इस बात की संभावना जताई जा रही है कि आने वाले दिनों में बहुजन समाज पार्टी असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम के साथ मिलकर चुनाव लड़ सकती है। सूत्रों की माने तो दोनों दलों के वरिष्ठ नेता एक दूसरे के संपर्क में है।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Tanuj Dixit

View all posts

Advertisement
×