टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

World Cup 2019: इस दिग्गज खिलाड़ी ने की भविष्यवाणी,बताया कौन किस मैच में जीतेगा और किसकी होगी हार

बीते गुरुवार को आईसीसी क्रिकेट विश्वकप 2019 का आगाज हो गया है। अब क्रिकेट के पंडित और जानकार अब सेमीफाइनल में कौन सी टीमें अपनी जगह बना पाती है

08:48 AM Jun 01, 2019 IST | Desk Team

बीते गुरुवार को आईसीसी क्रिकेट विश्वकप 2019 का आगाज हो गया है। अब क्रिकेट के पंडित और जानकार अब सेमीफाइनल में कौन सी टीमें अपनी जगह बना पाती है

बीते गुरुवार को आईसीसी क्रिकेट विश्वकप 2019 का आगाज हो गया है। अब क्रिकेट के पंडित और जानकार अब सेमीफाइनल में कौन सी टीमें अपनी जगह बना पाती है इसकी भविष्यवाणी कर रहे हैं। न्यूजीलैंड के पूर्व विकेटकीपर और बल्लेबाज ब्रैंडन मैक्कुलम ने इन सब से एक कदम आगे बढ़ते भविष्यवाणी की है कि विश्वकप के किस मैच में कौन सी टीम को हार मिलेगी और कौन सी टीम अपनी जगह बना पाएगी। 
ब्रैंडन मैकुलम ने सेमीफाइनल को लेकर भविष्यवाणी की है कि इंग्लैंड,भारत और ऑस्ट्रेलिया ये तीन टीमें हैं जिनका इस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंचना तय है।  हालांकि उन्होंने अच्छे नेट रन रेट के साथ टीमों के लिए चौथी जगह खली छोड़ दी है। मैक्कुलम के मुताबिक चौथे स्थान की जंग न्यूजीलैंड,वेस्टइंडीज,दक्षिण अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच होनी है। 

Advertisement

 

 
37 साल के ब्रैंडन मैकुलम का कहना है कि इस टूर्नामेंट के लास्ट पायदान पर श्रीलंका और बांग्लादेश रहेंगे। वहीं ऑस्ट्रेलियाई टीम के पूर्व खिलाड़ी मार्क वॉ ने ब्रैंडन मैकुलम ने इस बात पर सहमति भी जताई है। ब्रैंडन मैकुलम ने कहा कि इंग्लैंड की टीम लीग के 9 मुकाबलों में से 8 मैचों में विजयी होगी। 
इसके साथ ही ब्रैंडन मैकुलम का ये भी कहना है कि भारतीय टीम को हराने का दम इंग्लैंड की टीम में है। मैकुलम का ऑस्ट्रलिया की टीम को लेेकर कहना है कि ऑस्ट्रेलिया को वेस्टइंडीज,भारत और पाकिस्तान के सामने टिक पाना थोड़ा सा मुश्किल हो सकता है।
Advertisement
Next Article