Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

कुश्ती संघ को गुंडों और अपराधियों के हवाले किया जा रहा है : विनेश फोगाट

विनेश फोगाट का आरोप: कुश्ती संघ में गुंडों का कब्जा

06:39 AM Mar 13, 2025 IST | Juhi Singh

विनेश फोगाट का आरोप: कुश्ती संघ में गुंडों का कब्जा

खेल मंत्रालय ने करीब 26 महीने बाद भारतीय कुश्ती संघ (डब्ल्यूएफआई) का निलंबन वापस ले लिया है। इससे विभिन्न प्रतियोगिताओं के आयोजन का रास्ता साफ हो गया है। मंत्रालय के इस फैसले पर कांग्रेस विधायक और ओलंपियन विनेश फोगाट ने तीखी प्रतिक्रिया दी है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट ने कहा, “मैं चाहती हूं कि मीडिया इस मुद्दे को और मजबूती से उठाए। यह पूरी तरह से गलत हो रहा है। जिस देश और प्रदेश में खेलों की इतनी बुरी हालत हो रही है, वहां फेडरेशन को गुंडों और अपराधियों के हवाले किया जा रहा है। ये लोग पूरे देश के सामने खुलेआम अपनी प्रभुता का परिचय देते हैं। विनेश फोगाट ने कहा, “हम इस लड़ाई से पीछे नहीं हटेंगे, चाहे मैं किसी भी क्षेत्र में कदम रखूं। हमारा संघर्ष हमेशा सच्चाई और ईमानदारी के लिए रहा है और हम भगवान के आशीर्वाद से इस राह पर चलते रहेंगे। दूसरे लोग अपनी मर्जी से काम करें, लेकिन हम सही के साथ खड़े रहेंगे।”

पेरिस ओलंपिक पदक विजेताओं को सम्मानित करने की मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की घोषणा पर कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट ने कहा, “मैंने आज मुख्यमंत्री को उनके वादे की याद दिलाई। उन्होंने अस्पष्ट जवाब दिया, इसलिए मुझे आगे के बारे में पता नहीं है। जब मैंने अपने गांव के बारे में मुद्दे उठाए, तो उन्होंने लिखित अनुरोध मांगा और कार्रवाई का आश्वासन दिया, जो एक सकारात्मक कदम है। अगर खेलों के विकास के लिए वास्तविक प्रयास किए जाते हैं, तो मैंने भी अपना समर्थन देने की पेशकश की है। एक एथलीट के रूप में, मैं पार्टी लाइन से ऊपर हूं और अगर खिलाड़ियों के लिए मेरी मदद की जरूरत है, तो मैं निष्पक्ष रूप से उनके साथ खड़ी रहूंगी। विनेश ने एक सवाल के जवाब में कहा कि वह विधानसभा में खिलाड़ियों के लिए आई हैं। उन्होंने कहा, “इस सदन में जहां हमारी तकदीर के फैसले होते आए हैं, मेरे रहते किसी भी खिलाड़ी के साथ अन्याय नहीं होगा। मेरे लिए खिलाड़ियों के मान-सम्मान से बड़ी कोई चीज नहीं है।”

Advertisement
Advertisement
Next Article